Школьный этап областного конкурса «Хочу гордиться своей Родиной!»

Школьный этап областного конкурса  «Хочу гордиться своей Родиной!» проходит с 21 февраля по 08 февраля 2018 г.

• Рисунок на тему «Хочу гордиться своей Родиной!» (историческое событие, личности, достижения, изобретения) (для учащихся 1-5 классов). От каждой школы принимаются не более 10 рисунков. Рисунок может быть сделан в любой технике. Формат рисунка А3, работа сопровождается этикеткой 8*3 см (необходимо указать название творческой работы, фамилию, имя, класс автора; название учреждения; ФИО педагога и должность).

Рисунки сдаются педагогу-оранизатору  Ануфриевой И.С. (учительская)  до 08 февраля 2019 года.

• Буктрейлер «Книжный юбилей». (для учащихся 6-9 классов, буктрейлерэто короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама книг и пропаганда чтения). Необходимо создать видеоролик по книге выбранной из списка книг-юбиляров:
    • Бажов П.П. «Малахитовая шкатулка» 80 лет;
    • Волков А.М. «Волшебник изумрудного города» 80 лет;
    • Гайдар А.П. «Судьба барабанщика» 80 лет;
    • Ершов П.П. «Конёк-горбунок» 185 лет;
    • Каверин В.А. «Два капитана» 75 лет;
    • Носов Н.Н. «Приключения Незнайки и его друзей» 65 лет;
    • Олеша Ю.К. «Три толстяка» 95 лет;
    • Пушкин А.С. «Сказка о золотом петушке» 185 лет;
    • Чуковский К.И. «Айболит» 90 лет;
    • Островский Н.А. «Как закалялась сталь» 85 лет.

От каждой школы принимаются не более 3 буктрейлеров. Ролик может быть сохранён в формате avi и mp4. Продолжительность ролика не более 3 минут.

Видеоролики сдаются педагогу-оранизатору  Ануфриевой И.С. (учительская) до 08 февраля 2019 года.

С 08 по 11 февраля 2019 года выбираются победители школьного этапа (10 рисунков и 3 буктрейлера), оформляются заявки и отправляются организаторам конкурса. Итоги областного конкурса будут известны 21 февраля 2019 года в 16:30 в Детско-юношеском центре Октябрьского района города Кирова.