Мы за «Культуру на дорогах»!

15 ноября в МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова прошли интерактивные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Наша школа была выбрана в числе 25 общеобразовательных школ города.

Для   учащихся 5,6-х классов провели  мастер-классы по использованию ремней безопасности в автомобилях и концентрации внимания «за рулем». Взору учеников был представлен анимированный клип о том, как они должны себя вести на дорогах, ведь они тоже являются главными участниками дорожного движения.

Для   учащихся 1 и 4-х  классов  анимационные герои в игровой форме напомнили правила дорожного движения во время перехода улиц, прогулок на улицах, во дворах, а также правила и обязанности пешеходов и пассажиров.

После необычного урока дети получили подарки от организаторов: чехлы для транспортных карт и линейки с логотипами организаторов.

Данная кампания состоялась благодаря российскому союзу автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД России, Министерства транспорта России, Министерства просвещения Российской Федерации и экспертного центра «Движение без опасности».